FAQ

Q1.
입사지원서는 언제까지 수정이 가능한가요? 최종제출 후에도 수정이 가능한가요?
A.
입사지원서는 [최종제출] 후에도 접수 마감 기한까지는 언제나 수정이 가능합니다.
Q2.
지원분야를 잘못 선택하였습니다. 어떻게 해야 하나요?
A.
지원분야를 잘못 선택하신 경우에는 입사지원페이지의 [Q&A] 게시판에 올려주시면 도와드리겠습니다.
Q3.
한부모가정의 자녀입니다. 증빙자료는 가족관계증명서만 제출해도되나요?
A.
아닙니다.

모든 한부모가정 자녀에 대한 증빙으로는
한부모가족 증명서, 가족관계증명서 2가지 모두 제출하셔야 합니다.

또한, "한부모가족 증명서"는 관할 시,군,구청 등에서 발급받으시는 서류이며,
발급대상 조건이 되는지 여부는 해당기관에서 확인하여 주시기 바랍니다.
(*참고 : 한부모가족지원법 시행규칙 제3조에 의거, 부모의 연령이 만25세 이상인 경우
소득인정액이 기준 중위소득 60%이하인 가족이 발급대상이 됨)

때문에 한부모가정 자녀라고해도,
소득수준이 상기 기준에 부합하는지 여부는 가까운 시군구청에서 꼭 확인하셔야 하며,
한부모가족증명서를 필수로 제출하실 수있어야 합니다.
그런 경우가 아니라면, 합격이 취소될 수도 있습니다.
Q4.
경험·경력사항, 경험·경력기술서에 기업명 블라인드 처리 없이 기재하여도 되는지 알고 싶습니다.
A.
경력사항에 입력하신 근무 기간이나 회사명 등의 내용은 경력증명서 원본 등 증빙서류를 통해 확인이 가능해야 합니다. 또한, 블라인드 채용에 관하여 공고 중 [10. 유의사항 등 기타사항]에 아래와 같은 내용이 명시되어 있으니 참고하시어 작성하시기 바랍니다.

[ 자. 블라인드 채용정책에 따라, 입사지원서 작성시 자기소개서 등에 직·간접적으로 본인 성명, 출신지역, 학력, 학교명, 가족관계(가족의 학력, 직업, 재산 등 포함) 등의 개인 인적사항이 입력되거나, 등록된 e-mail 주소가 학교명 또는 특정 단체명이 드러나는 메일주소를 사용할 경우 블라인드 위배로 불이익을 받을 수 있으므로 유의하시기 바랍니다. ]
Q5.
자비로 수강한 과목도 입력이 가능한가요? 고용노동부 NCS 인정코드로 분류되어 있으며, 다만 자비로 수강했기 때문에 HRD-NET에 연동되어 있지 않은 상태입니다.
A.
교육 수강 방식과 상관없이, 입사지원서에 기재한 직업훈련 란의 과정명, 교육기관명, 교육시간, 교육기간, 교육내용이 확인될 수 있는 수료증 제출이 가능하시면 입력하실 수 있습니다.
Q6.
교육사항은 지원하려는 분야의 직무기술서에 있는 코드만 입력 가능한가요?
A.
교육사항의 경우 인정 교과목 예시가 공고문 하단에 첨부되어 있으며 해당 파일에 있는 교과목들은 제목 그대로 예시이므로 지원하시는 직무와 유관하다고 판단되는, 증빙 가능한 교육 사항들을 자유롭게 입력해주시면 됩니다.
Q7.
경력사항 중 회사명 란에도 기관명을 블라인드처리 해야하나요?
A.
경력사항의 경우 입력하신 경력의 근무 기간이나 회사명 등이 경력증명서 원본, 건강보험자격득실확인서를 통해 확인이 가능해야 합니다.
Q8.
경력증명서는 제출할 수 있으나 건강보험자격득실서는 제출할 수 없습니다. 이 경력은 경력사항으로 입력하면 안되나요?
A.
입사지원서 작성시 경력을 입력하셨을 경우 공고문 페이지의 [ 7. 증빙서류 제출 - 나. 제출서류 ] 부분 내용에 따르면 입사지원서 상 기재된 경력의 경력증명서 원본과 건강보험자격득실확인서를 각 1부씩 제출하셔야 하며 '미제출의 경우 보수산정 시 경력인정이 불가할 수 있음'으로 명시되어 있으니 공고문 페이지의 해당 부분들을 확인해주시기 바랍니다.
Q9.
경력단절여설 제한경쟁에 지원하고 싶은데, 현재 아르바이트를 하고 있습니다. 지원이 불가한가요?
A.
경력단절여성 제한경쟁의 경우 공고일 기준 6개월 이상, 현재까지 무직이셔야 합니다.
즉, 건강보험자격득실확인서 상으로 공고일 기준 6개월 이상 재직 경력이 없을 경우 지원하실 수 있습니다
Q10.
ITQ 한글 A 파워포인트 A 엑셀 B 이렇게 보유하고 있는데 자격증 입력을 어떻게 해야 할까요?
자격번호는 세개 다 같은거로 등록되어 있지만 엑셀 등급이 달라서요
A.
자격증은 인정자격증 첨부파일 내의 자격증 분류별로 하나씩 입력 가능합니다.
따라서, ITQ A, B 하나씩 입사지원서에 각각 입력은 가능합니다.
자격번호의 경우, 추후 증빙서류를 제출하셔야 할 수 있으므로 자격 증빙 서류와 상이하지만 않으면 됩니다.